С 1 января 2014 г.ода волости перестанут осуществлять функции по регистрационному учету

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 15:20 0 0Нет комментариев0

Граждане, проживающие на территории Псковского района, по вопросам регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также снятия с регистрационного учета с 1 января 2014 года должны будут обращаться в отдел УФМС России по Псковской области в городе Пскове. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района.

Новшество вводится на основании статьи 5 федерального закона №281 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данной нормой внесены изменения в статью 4 Закона РФ № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства в пределах РФ», в соответствии с которыми органами регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ являются только территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Как сообщила начальник отдела УФМС России по Псковской области в городе Пскове Раиса Паламарчук, в настоящее время в УФМС России по Псковской области решается вопрос о помещении, в котором будет предоставляться государственная услуга жителям Псковского района. График приема граждан и должностных лиц пересматривается с учетом их интересов Для удобства населения прием будет осуществляться, в том числе и в субботу. Для предоставления госуслуги по регистрационному учету граждан увеличена штатная численность отдела на шесть единиц, проводится подбор и обучение кадров.

Определены сроки передачи в отдел от администраций сельских поселений учетной документации и составлен график приема-передачи регистрационного материала с учетом численности населения и количества обращений граждан по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета. Эта работа будет проводиться с 23 по 27 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.