• Национальный календарь прививок пополнился еще одной вакциной

    12 декабря 2013 г. в 22:09
    11
    Госдума приняла закон, который предполагает массовую вакцинацию от пневмококковой инфекции детей первого года жизни. В настоящее время Национальный календарь профилактических прививок включает в себя вакцинации против гепатита В, дифтерии, коклюша,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Виртуальную выставку старинных самоваров подготовили в Пушкинском Заповеднике

    12 декабря 2013 г. в 22:07
    17
    В Государственном Пушкинском Заповеднике подготовили новую виртуальную выставку. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в Интернет-экспозиции можно увидеть 19 самоваров конца XVIII —…
  • Дети пройдут тест на детекторе лжи перед встречей с Санта-Клаусом

    12 декабря 2013 г. в 21:36
    1
    В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах. Об этом сообщает Orange News. Как объяснили авторы проекта, нововведение позволит точно удостовериться в том, вели ли себя…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Самовар, из которого пил чай Пушкин, можно увидеть на виртуальной выставке на сайте музея-заповедника «Михайловское»

    12 декабря 2013 г. в 21:31
    13
    На официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» открыта новая виртуальная выставка, на которой представлены разнообразные самовары из музейных фондов. Чаепитие и весь связанный с ним «предметный ряд» — важная…
  • Гомосексуальные браки стали законными во всех странах Евросоюза

    12 декабря 2013 г. в 20:49
    2
    Гомосексуальные пары должны иметь все права и льготы, что и гетеросексуальные, постановил Европейский суд. Это касается всех стран Евросоюза, в том числе тех, в которых не признаются однополые браки, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение опубликовано на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Молния» и «Звезда» не смогли выявить победителя в турнире «НХЛ»

    12 декабря 2013 г. в 20:24
    1
    Матч восьмого тура отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Псковской области не смог выявить победителя, встреча «Звезды» и «Молнии» завершилась вничью 4: 4. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, «Молния» вела по ходу поединка 3: 0…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Минздрава приедет на открытие псковского онкоцентра

    12 декабря 2013 г. в 19:49
    5
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Губернатор поблагодарил главу ведомства за выделение…
  • В России в помощи психиатров нуждается 21 миллион человек

    12 декабря 2013 г. в 19:48
    3
    В России количество людей, которые страдают психическими расстройствами, превышает четыре миллиона, при этом речь идет об официально зарегистрированных случаях. Как сообщил главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе на открытии Пятого…
  • Женщина нашла в мусорном баке страусят

    12 декабря 2013 г. в 19:46
    1
    Жительница Екатеринбурга Надежда Кокшарова нашла в мусорном баке около своего дома страусят. Как сообщает " Екатеринбург ТВ", находка была сделана на помойке у дома номер 33 по улице Челюскинцев. Птенцов в контейнере было два, однако лишь…
  • Латвия легализует импорт спермы

    12 декабря 2013 г. в 19:41
    1
    В Латвии решили легализовать экспорт и импорт половых клеток, сообщает DELFI. Соответствующие поправки в законодательство латвийский Сейм принял в первом чтении. Поправки вносятся в Закон о сексуальном и репродуктивном здоровье. Они были предложены…
  • Белоруссия отложила введение налога на тунеядцев

    12 декабря 2013 г. в 19:39
    2
    Правительство Белоруссии решило пока не вводить в республике налог на тунеядцев. Об этом сообщил " Ежедневник". Как указывает издание, власти не определили механизм выявления тунеядцев. По словам зампреда комиссии по бюджету и финансам…
  • Увлечение астрологией делает человека нестабильным в принятии решений

    12 декабря 2013 г. в 19:38
    0
    Увлечение астрологией негативно влияет на поведение человека, выяснили ученые. Как показало исследование, ежедневная проверка гороскопа оказалась связана с импульсивным поведением или оправданием своего поведения, если предсказание было…
  • Псковский оконный завод внедряет новую услугу — установку окон в морозы

    12 декабря 2013 г. в 19:20
    8
    Псковский завод «Оконная мануфактура» предлагает новую услугу — монтаж окон по технологии, которая позволяет проводить установку окон при температуре до 20 градусов мороза. До начала демонтажа старых окон сотрудники компании установят наружные…
  • Псковичи могут купить пуховики со скидкой 50% в магазинах OSTIN

    12 декабря 2013 г. в 18:34
    4
    В псковских магазинах одежды сети OSTIN действует акция: мужские и женские пуховики здесь продают со скидкой 50%. Срок действия предложения — по 15 декабря. Адреса магазинов: ул. Юбилейная, 68. ТК ПИК60, 2 этаж. Ул. Советская, 13. ТК ЦУМ, 2 этаж.
  • Умершего полгода назад в Опочецком районе сумели опознать лишь после вмешательства прокуратуры

    12 декабря 2013 г. в 18:30
    0
    Прокуратура Опочецкого района помогла несовершеннолетнему ребёнку получить пенсию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной прокуратуре. Установлено, что 5 мая в районную больницу поступил мужчина с диагнозом " закрытая…