100-ый сертификат на региональный материнский капитал вручили в Великолукском районе

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 13:11 7 0Нет комментариев0

В территориальном управлении Великолукского района Главного государственного управления социальной защиты населения (ГГУСЗН) Псковской области 4 декабря состоялось вручение 100-го сертификата на региональный материнский капитал. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, его обладателем стала Галина Михайловна Малышева, проживающая в д. Максимово Шелковской волости. По Псковской области это уже 2132-ой выданный сертификат.

Напомним, что региональный сертификат на сумму 100 тыс. рублей выдается в связи с рождением в семье третьего и последующих детей. В семье Малышевых уже подрастают двое детей 14 и 10 лет, а 27 октября у Галины Михайловны родилась дочь Мария.

Вручая этот документ, консультант Территориального управления Великолукского района Н. Г. Шедова объяснила многодетной матери, что воспользоваться средствами она может, когда ребенку исполнится три года, и предназначены они для улучшения жилищных условий или на образование детей.

Воспользовавшись правом многодетной семьи, Галина Михайловна изъявила желание взять в собственность участок земли, и была поставлена на учет. Право на однократное бесплатное предоставление земельного участка ее семья получает в соответствии с законом Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельного участка на территории Псковской области».

ВЛуки.ру по материалам администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.