Шесть псковичей стали победителями программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 21:07 12 0Нет комментариев0

Шесть псковичей стали победителями программы «УМНИК». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 13 декабря в конференц-зале ООО «Газпром межрегионгаз Псков» состоялось подведение итогов программы «У.М.Н.И.К» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).

«У.М.Н.И.К» - программа Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель программы - выявление молодых ученых, стремящихся самореализовываться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

О работе Фонда и реализуемых организацией программах рассказал представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий Антон Сорокин. Он отметил, что Фонду в этом году исполняется 20 лет и он имеет 64 представительства в регионах России, в том числе и в Псковской области.

«Задача программы «У.М.Н.И.К» - финансово поддержать тех, у кого есть идеи, у кого горят глаза, у кого есть предпринимательская жилка, любовь к науке и желание двигаться вперед», - сказал представитель Фонда.

По его словам, участниками программы могут стать молодые люди, граждане России в возрасте от 18 до 28 лет – «возраст студентов и аспирантов».

Отбор победителей программы производится в несколько этапов. Сначала проходит полуфинальный отбор инновационных проектов молодых ученых и специалистов.

Финальный отбор победителей программы проводится экспертным советом на аккредитованных Фондом мероприятиях.

Победители программы «УМНИК» в течение двух лет получат гранты в размере 400 000 рублей для реализации своего проекта.

Участников проекта также поприветствовала первый заместитель председателя комитета по экономическому развитию Псковской области Татьяна Гуринович. Она отметила, что была участником конкурсной комиссии, когда проходил полуфинал. «Мне очень нравились ваши выступления, ваши горящие глаза. Приятно отметить то, что у нас такая прекрасная молодежь. За вами будущее», - сказала она.

Затем состоялась церемония награждения молодых победителей программы – молодых ученых и аспирантов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.