Евросоюз перевел работу над соглашением об ассоциации с Украиной в «режим ожидания»

Опубликовано: 15 декабря 2013 г. в 20:08 3 0Нет комментариев0

Европейский союз сегодня, 15 декабря, заявил о приостановке работы над соглашением об ассоциации Украины с ЕС. Как сообщает Regnum, европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле обвинил украинскую власть в непоследовательности в намерении подписать ранее парафированный документ, предполагающий создание Зоны свободной торговли с ЕС.

По его словам, готовность Киева подписать документы «ничем не подкреплена». «Слова и действия президента и правительства по соглашению об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью», - написал Штефан Фюле на своей странице в социальной сети Twitter.

Еврокомиссар поделился информацией о состоявшихся на днях переговорах с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым. По его словам, после этой дискуссии дальнейшее обсуждение становится в прямую зависимость от четкого намерения Киева подписать соглашение об ассоциации. При этом еврокомиссар подчеркивает, что Брюссель не получил ответа от правительства Украины относительно такого намерения, а потому работа над соглашением со стороны ЕС переведена «в режим ожидания».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.