Псковские должники заплатили исполнительский сбор в 25 миллионов рублей

Опубликовано: 16 декабря 2013 г. в 20:41 0 0Нет комментариев0

За январь-ноябрь 2013 года в Псковской области должники, не исполнившие требования исполнительного документа в пятидневный срок, выплатили 25 миллионов рублей исполнительского сбора.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, исполнительский сбор взыскивается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5000 рублей – с должника-организации. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

За 11 месяцев 2013 года в Псковской области физические и юридические лица, являющиеся должниками, при погашении задолженности позднее срока, установленного для добровольного исполнения, заплатили исполнительский сбор и тем самым пополнили федеральный бюджет на 25 миллионов 369 тысяч рублей.

Самые крупные выплаты исполнительского сбора произведены в межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств – 8 миллионов 403 тысячи рублей, в ОСП №1 и №2 г. Пскова​ – 4 миллиона 618 тысяч рублей, в МОСП г. Великие Луки и Великолукского района –3 миллиона 140 тысяч рублей.

Согласно п. 1 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

В настоящее время этот срок составляет пять дней, а ранее по закону мог составлять от одного до пяти дней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.