Среди победителей фестиваля «Уникум» - юный художник из Великих Лук

Опубликовано: 17 декабря 2013 г. в 15:20 23 0Нет комментариев0

13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского культурно-туристского детского фестиваля «Уникум», созданного по инициативе и при поддержке Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в областном комитете культуры.

В течение года в рамках фестиваля проводился всероссийский конкурс работ одаренных детей в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. Обязательным условием конкурса было отражение в работах культурного наследия региона, города или поселка, который представляет участник.

«Уникум» собрал работы юных художников из 83 субъектов Российской Федерации, которые в совокупности представляют собой масштабную туристскую карту России, — заявила заместитель министра культуры Алла Манилова. — Мы пригласили всех финалистов в Санкт-Петербург, где ребята познакомились с историей и культурой нашей Северной столицы, изучили лучшие культурно-познавательные маршруты города».

Среди победителей - учащийся Центра эстетического воспитания города Великие Луки Иван Блинов.

Его работы «Рождественское утро» и «Арктика. Встреча новой экспедиции» были представлены на итоговой выставке в Санкт-Петербурге.

По словам преподавателя юного художника заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, Петра Дудко «Иван Блинов талантливый, трудолюбивый, усидчивый и внимательный ученик. Он имеет большой потенциал, активно участвует в конкурсах и выставках».

Отметим, что Иван Блинов вошел в число лауреатов премии «Юные дарования Псковщины» Государственного комитета Псковской области по культуре по итогам 2012-2013 учебного года.

Работы победителей Всероссийского детского фестиваля «Уникум» будут выставляться в рамках международных культурно-туристских форумов, организованных Министерством культуры РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.