Губернатор провел серию финальных консультаций по бюджету с партийными фракциями

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 21:05 1 0Нет комментариев0

В среду, 18 декабря, губернатор Псковской области Андрей Турчак провел серию финальных консультаций с партийными фракциями, представленными в Псковском областном Собрании депутатов, по проекту бюджета региона на 2014 год и плановый двухлетний период. Как сообщили Псковксой Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, ао традиции первым на встречу пришел руководитель фракции «Яблоко» Лев Шлосберг, к которому через какое-то время присоединились представители фракции ЛДПР во главе с лидером Сергеем Макарченко.

Во время разговора Лев Шлосберг подчеркнул, что по итогам проделанной работы в проект регионального бюджета вошли многие из внесенных депутатами предложений. «Законопроект о проекте бюджета Псковской области на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов стал намного больше и существенно лучше», — отметил он и добавил: «Однако остались и нерешенные вопросы».

К их числу Лев Шлосберг отнес заработную плату специалистов Псковского историко-архитектурного музея-заповедника, не вошедших в реализуемую в регионе «дорожную карту» по повышению заработной платы работникам культуры. Первый заместитель губернатора Вера Емельянова отметила, что в настоящее время дано поручение председателю Государственного комитета по труду и занятости Сергею Аржаникову разобраться в вопросе начисления заработной платы в данном учреждении и доложить о результатах до конца текущей недели.

«Я вносил 16 поправок и 31 точечное предложение, имеющее иногда сметную стоимость, но не включенное сегодня в программу. По ходатайствам больше половины вошло в проект постановления, из 16 поправок принято 2. Как мне представляется, у администрации есть возможность в течение первого полугодия 2014 года вернуться к части тех поправок, которые я вносил и которые не получили поддержки», — резюмировал по итогам встречи Лев Шлосберг.

В свою очередь руководитель фракции ЛДПР Сергей Макарченко по итогам консультации отметил, что обсуждение проекта бюджета в этом году шло гораздо активнее, чем прежде. «В первом чтении проект уже принят, приняты основные параметры, но нам удалось включить в расходную часть некоторые наказы избирателей. В частности, будут выделены средства на строительство концертного зала в Бежаницах и строительство детского сада в Добручах», — отметил он.

Характеризуя бюджет Псковской области на 2014 год и плановый двухлетний период, Лев Шлосберг и Сергей Макарченко отметили его напряженность.

«Уровень ожидаемых доходов явно завышен. Он наверняка будет меньше, поэтому завышен и потолок госдолга. Год предвыборный, поэтому федеральный центр наверняка даст средства региону и дыры закроют. Но как будем жить, когда достигнем потолка госдолга, не понятно», — сказал Сергей Макарченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.