Игорь Савицкий: У нас бездельников в форме точно больше, чем в любой другой стране

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 14:13 1 0Нет комментариев0

Депутат Игорь Савицкий (КПРФ) выступил против народных дружин. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии Псковского областного Собрания депутаты рассмотрели поправку в областной закон «Об участии граждан в РФ в охране общественного порядка на территории Псковской области». Поправка предлагает использовать дружинников для помощи наркополиции.

«Насколько я наслышан, по количеству милиционеров на душу населения мы одно из первых мест в мире занимаем», - сказал Савицкий, подчеркнув, что не знает правовых оснований для того, чтобы один гражданин хватал другого за рукав, люди должны быть законом специально наделены правом вести оперативно-розыскную деятельность.

«Никаких дружинников быть не должно. Как вообще вы все это понимаете? Один человек другого хватает?» - засыпал вопросами Игорь Савицкий докладчика из наркополиции.

«У нас бездельников в форме точно больше, чем в любой другой стране, где их меньше, и они справляются. Возле каждого дома можно поставить по 5 милиционеров», - заявил депутат, оценивая количество сотрудников правоохранительных органов.

«Мы как депутаты категорически должны голосовать против. Надо спросить с полиции и не надо подбивать граждан на антиконституционные противозаконные действия. Не надо их стравливать, это не их забота, не их компетенция. Прошу вас, уважаемые депутаты, голосовать против этого бреда», - сказал Игорь Савицкий.

«Дружинник не имеет права быть понятым, это сговор», - заявил Савицкий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.