32 псковича готовы поддерживать правопорядок на Запсковье в составе народной дружины

Опубликовано: 28 декабря 2013 г. в 11:27 1 0Нет комментариев0

На встрече в УМВД России по г.Пскову с участием представителей администрации города Пскова, прокуратуры и членов добровольных народных дружин рассмотрены вопросы дальнейшего расширения и совершенствования деятельности ДНД в областном центре. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Начальник УМВД России по г.Пскову Сергей Сорокин отметил, что на повестке дня стоит актуальный вопрос о создании в микрорайоне «Запсковье» добровольной народной дружины по охране общественного порядка, а также по линии ГИБДД.

В настоящее время 32 псковича готовы выходить для поддержания правопорядка на Запсковье и 16 – принимать участие в обеспечении безопасности дорожного движения. Командирами этих дружин стали Владимир Гржибовский и Вадим Миньков. Под аплодисменты собравшихся Сергей Сорокин надел им повязки народных дружинников.

Напомним, что в январе 2010 года решением Псковской городской Думы было утверждено положение об образовании ДНД. Затем в феврале 2012 года принято Постановление администрации города Пскова «О создании городского штаба ДНД». Заключительной же частью подготовительного этапа формирования добровольных народных дружин на территории Пскова стало принятие ряда правовых актов, касающихся социальной защиты членов ДНД и регулирования других аспектов их деятельности.

Первоначально были созданы две добровольные народные дружины в микрорайонах «Центр» и «Завеличье». Их командирами были избраны Анатолий Ожигин и Александр Петров. За полтора года своего существования Псковская добровольная народная дружина выросла с 38 до 148 членов. Большую часть из них составляют служащие, студенты и ветераны органов внутренних дел.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.