Начальника печорского управления образования оштрафовали на 5 тысяч рублей

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 18:11 0 0Нет комментариев0

Прокуратурой Печорского района проведена проверка по обращению депутата районного Собрания депутатов на непредставление ответа на его письменные обращения в местное управление образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прес-службе прокуратуры региона, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» орган местного самоуправления дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вопросы, изложенные в обращении депутата, относятся к компетенции управления образования района, следовательно, организация их рассмотрения является обязанностью начальника управления.

Прокуратурой района в отношении чиновника возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка №13 Печорского района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Депутату районного Собрания депутатов информация предоставлена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.