Молочные коктейли признаны самым вредным напитком

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 18:56 1 0Нет комментариев0

Американские ученые выяснили, что любимые многими сладкие молочные коктейли очень вредны для организма. В них содержится ударная смесь сахара и жира. Кроме того, именно молочный коктейль чаще всего употребляют с гамбургерами и картофелем фри, что становится еще вреднее для организма, сообщает «Информинг».

Ученые исследовали около 100 учащихся средней школы, которые пили молочные коктейли со вкусом шоколада. Специалисты пришли к выводу, что мозг воспринимает такие напитки как наркотические вещества. Сахар действительно является одним из сильнейших стимуляторов центра удовольствий в мозге. Помимо того, что в молочных коктейлях присутствуют огромные дозы сахара, он находится в опасной смеси с молочными жирами, что в совокупности может привести к ожирению.

Итоги этого эксперимента могут объяснить, почему те люди, которые пытаются похудеть с помощью диет, в результате терпят неудачу. Даже одна порция сладкого коктейля может заставить человека нарушить план питания и снова наброситься на вкусную, но вредную пищу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.