Любовь к японской кухне может привести к параличу или даже смерти

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 19:59 1 0Нет комментариев0

Суши и роллы стали любимыми блюдами не только в Азии, но и в большинстве стран. А между тем, ученые предостерегают, что постоянное употребление сырой рыбы может привести к болезням сердца и сосудов, сообщает «Информинг».

Учеными изучили более тысячи историй болезни и выявили связь между рационом питания и заболеваниями, которые связанны с употреблением суши. По словам экспертов, метилтруть, входящая в состав сырой рыбы, очень токсична и способна вызывать поражение сердечно-сосудистой системы. В тяжелых случаях такие болезни заканчиваются параличами и парезами, нарушениями сознания, инвалидностью или смертью. В связи с этим врачи рекомендуют употреблять не более двух порций суши и роллов в неделю.

Беременным следует и вовсе отказаться от такой пищи, поскольку далеко не вся рыба проходит надлежащую обработку и хранится в идеальных условиях. Сырая рыба - потенциальный источник инфекций, токсинов и паразитов, которые могут оказать крайне негативное воздействие на плод и даже спровоцировать выкидыш.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.