Союз биатлонистов России готовит апелляцию в арбитраж IBU по делу биатлонистки Калины

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 19:59 3 0Нет комментариев0

Союз биатлонистов России (СБР) готовит апелляцию в арбитражный суд Международного союза биатлонистов (IBU) по делу о переходе в сборную Белоруссии псковской биатлонистки Анастасии Калины с помощью ведущих специалистов в области права, сообщает агентство «Р-Спорт».

Апелляцию готовят европейские юристы, имеющие большой опыт в делах, связанных со сменой спортсменами гражданства.

Также СБР обратился в Олимпийский комитет России (ОКР), чтобы ОКР оказал содействие в подаче ходатайства в Международный олимпийский комитет (МОК) о том, чтобы запретить Калине выступление на зимних Олимпийских играх в Сочи.

В январе 2013 года Калина в составе сборной России была заявлена на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка IBU в Острове, однако не вышла на нее, сославшись на болезнь, и была указана в стартовом листе IBU как не стартовавшая.

Калина переехала на постоянное место жительства в Белоруссию и получила белорусское гражданство. На этапе Кубка IBU в Бейтостолене (Норвегия) 30 ноября Калина выступала уже за Белоруссию. Согласно конституции IBU, спортсменка может представлять новую страну в соревнованиях, проводимых IBU, если прошло по меньшей мере два года с тех пор, как она в последний раз представляла свою прежнюю страну.

Союз биатлонистов России считает заявку Калины на Кубок IBU в январе 2013 года выступлением за сборную России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.