Реформа местного самоуправления не должна предполагать отмены выборов мэров, считают в Госдуме

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 9:18 1 0Нет комментариев0

В рамках реформы местного самоуправления могут приниматься радикальные решения, но только не об отмене выборов мэров, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Вячеслав Тимченко.

«Конечно, мэров нужно выбирать. Это мнение и муниципалов, и руководства страны», - цитирует В.Тимченко пресс-служба «единороссов».

Он сообщил, что на состоявшемся совместном заседании президиумов ВСМС и Общероссийского конгресса муниципальных образований обсуждались механизмы реализации тезисов Послания президента Федеральному Собранию, относящихся к муниципальной сфере.

«На заседании мы обратились к коллегам с призывом: не надо бояться даже радикальных решений в каких-то вопросах муниципальной реформы. Но эти решения должны быть тщательно продуманы, обоснованы и идти только на пользу гражданам», - отметил В.Тимченко.

По его словам, сейчас формируется рабочая группа, куда войдут мэры, депутаты, сенаторы, члены Общественной палаты, эксперты, которые будут готовить предложения по совершенствованию системы МСУ. «Особо подчеркну, что жестких временных лимитов здесь нет. С реформой местного самоуправления нас никто не торопит», - добавил В.Тимченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.