Псковское зеленое движение ЭКА победило в областном конкурсе «Окружающая среда-2013»

Опубликовано: 21 декабря 2013 г. в 11:08 5 0Нет комментариев0

Псковское отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» стало победителем областного конкурса «Окружающая среда-2013» в номинации «Экологическая общественная инициатива».

Об этом ЦДИ сообщил территориальный руководитель организации Павел Шевчук. В рамках областной конференции по охране окружающей среды представителям «ЭКА» и другим призерам вручили дипломы и памятные призы.

Победителем в номинации «Зеленая школа» стал коллектив школьного лесничества «Флорист» (МБОУ «Себежская средняя общеобразовательная школа»), в номинации «Экология через призму СМИ» - главный редактор газеты «Гдовская заря» Ольга Галахова.

В сфере экологии и природопользования Псковская область в настоящее время занимает 20 место среди всех субъектов Российской Федерации. Такие результаты общероссийского экологического рейтинга общественной организации «Зеленый патруль» озвучил на конференции Виктор Мусатов. Он подчеркнул, что начало реализации на территории области проекта «Чистая вода» позволила региону подняться в рейтинге на 9 пунктов по сравнению с прошлым годом.

В конференции также поучаствовали председатель госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина, представители органов исполнительной власти региона, а также специалисты природоохранных и общественных организаций.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.