Книжный рейтинг недели: флипбуки, концентрированный позитив, Акунин и Радзинский

Опубликовано: 21 декабря 2013 г. в 15:10 13 0Нет комментариев0

Книжный магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет очередную десятку самых раскупаемых книг недели. Магнитная азбука - для начинающих книголюбов, Радзинский и Акунин - для состоявшихся «чтецоманов».

1. Инферно. Дэн Браун

Непотопляемый Браун снова вырвался на первое место – и правильно, хорошее диванное чтиво, как раз к каникулам!

2. Князь. Записки стукача. Радзинский Э.С.

Мираж императорского Петербурга, роскошь романовских дворцов... и печальный Петербург Достоевского, убогие квартиры террористов, где эти кровавые идеалисты готовили будущее Родины, - таковы главные места действия книги. Герои повествования Император Александр II - последний великий царь и первый донжуан Европы, педантично описавший в секретном дневнике пять покушений на собственную жизнь и свою последнюю безумную любовь. И князь В-кий - потомок знаменитого рода, Рюрикович и... секретный агент тайной полиции. Его глазами мы увидим властителей дум эпохи - Достоевского и Герцена, Бакунина и Маркса. И наших знаменитых молодых революционеров, создавших самую мощную террористическую организацию Европы. А над всеми ними - бессмертная русская тайная полиция, незримо руководящая жизнью страны и опутавшая Россию своей сетью, в которой в конце концов задохнулась Империя. Впрочем, в книге есть главный победитель, с улыбкой взирающий на все эти беспощадные политические страсти. Это «наука страсти нежной» победившая в конце концов их всех - и донжуана-императора, и непреклонных террористов, и несчастного красавца князя В...

3. Коты-воители. Знамение Луны. Хантер Э.

Сеанс детского чтения. Темные силы Сумрачного леса становятся все могущественнее. Воробей, Львиносвет и Голубка уверены, что если им не удастся разгадать смысл Пророчества, это грозит уничтожением Воинского закона и гибелью всех племен. Неожиданно Воробей узнает, что судьба лесных котов напрямую связана с Кланом Падающей Воды и решает отправиться в горы поговорить с Камнесказом. Силы звезд Трех может оказаться недостаточно для победы над злом и спасения кошачьих племен. Пророчество изменяется.

4. Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2. Санаев П.

А это уже - для аудитории 40+. Подзаголовок новой книги Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом–2» – рассказ о том, каким мог бы стать выросший Саша Савельев. И в то же время книга – о многих, о тех, кто взрослел, взрослеет и будет взрослеть.

5. Магнитная азбука Высокоэффективная методика обучения чтению. Н. С. Жукова

6. Книги из серии Флипбук

Симпатичный бюджетный подарок к Новому году. Формат необычный, шрифт удобоваримый, содержание - высококлассное.

7. Набор карточек на спирали. Женская мудрость на каждый день. Хей Л.Л.

Позитивные, яркие волшебные картинки с фразами-аффирмациями, собранные в удобные перекидные домики. Эти фразы программируют наш мозг, меняя негативные установки в сознании на позитивные. Достаточно просто ежедневно просматривать их, они работают сами! Заряжаясь внутренней энергией и силой, вы обретете успех, любовь, мудрость, финансовое благополучие и возможность проявлять творческие способности. Это самый простой и очень мощный способ влияния на свою жизнь, на будущее.

Хороший подарок для пессимиста и даже для оптимиста, у которого вдруг кончились поводы для радости.

8. Книги издательства «Астрель»

9. Книги Б. Акунина

Всеядным читателям рекомендуем на каникулах разбавить «Инферно» литературой под знаком качества «Акунин», а избирательным насладиться «Историей российского государства» в исполнении папы Фандорина сам бог велел.

10. «Сантехник. Твое мое колено» Слава Сэ

Новая книга популярного блогера Славы Сэ. «Разводиться было страшно. Казалось, этот быт, эти дети - всё обвалится, накроет и погребёт. Но год прошёл, небо не рухнуло. Я выучил телефон домоуправления и ищу макароны со скидкой. Купил танк с антенной и жужжу им по квартире. И железную дорогу завёл площадью в полторы кухни. Наконец-то съел три эклера подряд, как обещал себе в детстве. Уже в этой жизни я могу спать днём... Могу путать дни недели, покупать ненужные вещи... И никто не скажет, что деньги потрачены зря».

Приятного и полезного чтения!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.