Администрация Пскова планирует провести мелиорацию на Крестовском кладбище до конца 2013 г.ода

Опубликовано: 21 декабря 2013 г. в 15:11 2 0Нет комментариев0

На сайте госзакупок размещен запрос котировок на выполнение комплекса мелиоративных работ по прочистке каналов и кюветов на территории городского кладбища «Крестовское» в 2013 году.

Начальная цена контракта -271 754 рублей. Техническое задание предусматривает прочистку каналов и кюветов от наносов грунта и песка механизированным способом, разработку грунта вручную, вывоз грунта с территории кладбища, водоотлив из траншей механизированным способом, промывку трубопроводов от грязи, песка и грунта, укрепление откосов каналов и кюветов с подсыпкой растительного грунта.

Напомним, что жители Пскова регулярно выражают недовольство тем, что территория кладбища «Крестовское» часто бывает затоплена. Как ранее сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров, до конца текущего года на кладбище планируется прочистить дренажные канавы - на эти цели будет выделено 270 тыс. рублей.

Строительство объекта еще не завешено. К настоящему моменту сдана часть первой очереди, что позволило начать процесс захоронения усопших - кладбища в Орлецах уже давно для этих целей не хватает. В 2014 году планируется сдать первую очередь кладбища в полном объеме и начать разработку проекта по второй очереди, пояснил начальник УГХ, добавив, что на кладбище будут установлены административное здание, биотуалеты, новая площадка для мусора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.