Президент Швейцарии призвал не бойкотировать Олимпиаду в Сочи по политическим мотивам

Опубликовано: 22 декабря 2013 г. в 20:01 0 0Нет комментариев0

Президент Швейцарии Ули Маурер считает, что не стоит бойкотировать Олимпийские игры в Сочи по политическим мотивам. По словам политика, это в корне неправильное решение, так как в каждой стране свои правовые и юридические нормы, и спорт никакого отношения к этому не имеет, пишет «Спорт-экспресс».

«Теперь из-за политических соображений никуда не ездить? – цитирует Маурера SonntagsBlick. – Например, тогда давайте не посещать исламские страны, так как в этих странах другие правовые нормы. Можно также игнорировать США, так как там разрешена смертная казнь. Если в России другое отношение к гомосексуализму, которое не разделяю я, это не значит, что я должен принять их точку зрения. Не стоит политизировать спорт, бойкотировать Олимпиаду по политическим мотивам – неправильное решение».

В Швейцарии президентский срок составляет всего один год, поэтому Маурер, возглавляющий правительство в уходящем году, отправится в Сочи в качестве главы федерального департамента (министерства) обороны, защиты населения и спорта. Между тем, президент Конфедерации на 2014 год Дидье Буркхальтер заявил, что также поедет на Олимпиаду в Сочи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.