Путин ущипнул волонтера Олимпиады в Сочи

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 17:43 3 0Нет комментариев0

Российский президент Владимир Путин встретился с волонтерами грядущей Олимпиады в Сочи. Как сообщает Newsru.com, глава государства выразил опасение, что напряженный рабочий график может не позволить ему посетить на Играх в Сочи состязания во всех любимых видах спорта. В числе таковых он назвал фигурное катание, лыжные гонки, биатлон и хоккей.

Отвечая на просьбу девушки-волонтера из Китая пофантазировать на тему, в каком бы виде спорта на олимпийских соревнованиях хотел бы принять участие сам президент, Путин ответил, что это дзюдо. Среди других интересных ему видов единоборств президент отметил борьбу ушу. Девушка, задававшая вопрос главе государства, очень волновалась и несколько раз заметила, что просто не верит, что сидит с ним в одном зале, на что президент шутливо пообещал: «Я вас ущипну потом». После окончания встречи Путин сдержал слово и, подойдя к девушке, дейтвительно ущипнул ее за левую руку.

В ходе встречи с добровольными помощниками Игр Путин высказал готовность пригласить одного из них к себе «на работу» на один день, чтобы показать, чем занимается глава государства. Такую возможность получил один из волонтеров, заявивший, что на протяжении нескольких лет мечтал провести один рабочий день с президентом России.

Беседуя с волонтерами, глава государства призвал их запастись чувством юмора, терпением, профессионализмом, стойкостью и показывать только позитивные эмоции, поскольку именно они, по его словам, формируют атмосферу Игр, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем сами волонтеры уже поделились с журналистами своими впечатлениями об организации их пребывания в олимпийской деревне. Всех добровольцев в Сочи обещали обеспечить бесплатным жильем, униформой, проездом и питанием. Однако на деле не все «олимпийские помощники» получили хотя бы минимум обещанного. Ежедневный паек оказался скудной порцией замороженного рагу или солянки с гарниром плюс стаканчик растворимого кофе и кусочек хлеба. Что касается формы, то она, по словам ребят, поражает своей тяжестью и низким качеством материала и отделки, а ботинки настолько неудобные, что многим пришлось докупать себе обувь за свои деньги.

При этом любая критика Олимпиады запрещена под угрозой увольнения с выплатой 5% от обещанной суммы. «Нас заставляют улыбаться и намекают, что кислое настроение может быть поводом с нами расстаться», - рассказала журналистам одна из волонтеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.