Гороскоп на последнюю неделю 2013 г.ода: тише едешь — дальше будешь!

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 8:55 9 0Нет комментариев0

Несмотря на то, что снега в наших широтах до сих пор не наблюдается, события последней недели склонны развиваться по принципу снежного кома. У кого-то этот ком больше, у кого-то - поменьше, но есть четкое ощущение: конец года заставляет платить по счетам, нарочно возвращая нас вновь и вновь к нерешенным проблемам и делам. Но не стоит себя накручивать: все идет по плану, все идет нормально! По крайней мере, один способ снятия стресса - творчество - доступен многим, в том числе предпринимателям.

Во вторник 24 декабря планета бизнеса и интеллекта (а первое без второго, в идеале, невозможно) Меркурий перейдет в зодиакальный знак Козерога, где его уже поджидают Солнце, Венера и Плутон. Рассудительный Козерог делает общительный Меркурий более сдержанным и серьезным, возможны проявления лени, нежелание думать, рассеянное внимание. Имеющиеся силы направлены на приведение мыслей в порядок, на построение последовательных и логичных умозаключений, осмысление правил, традиций, принципов и следование им. Информация принимается только конкретная, ответы и предложения – лаконичные и по существу. На посторонние разговоры время тратить некогда, поэтому чтобы добиться цели, необходимо настроиться на деловой лад, и, если есть возможность, показать свою компетентность и профессионализм. Общение происходит в основном по делу, у людей нет особого желания на празднословие, они предпочитают в это время обдумывать свои планы на будущее и вырабатывать стратегию для достижения своих жизненных целей. Нарушение рабочего распорядка может грозить потерей работы. Хорошо в это время заявлять о себе как о профессионале, задуматься о возможностях для карьерного роста, пройти курсы повышения квалификации. При отрицательных аспектах Меркурия такое положение планеты может вызывать подозрительность, придирчивость, беспокойство. Люди могут быть скептичными, недоверчивыми, проявлять чёрствость.

Среда «подарит» нам противостояние Марса и Урана, которое может вызвать вспышки гнева, стремление к независимости действий любой ценой, крайний эгоцентризм. Этот день сложно назвать удачным в плане реализации планов и проектов, а также работы компьютерной техники и средств связи. Следует опасаться краж или мошенничества, соблюдать повышенную осторожность на транспорте, при пользовании приборами и механизмами, электричеством. В воскресенье, 29 декабря, Уран окажется в конфликтных отношениях и с Меркурием, что приведет к возникновению массы оригинальных, но непрактичных или неосуществимых в принципе идей. Этот день, скорее всего, окажется непродуктивным из-за разбросанности мыслей, импульсивности в принятии решений. Возможно возникновение неожиданных финансовых проблем, неприятных обстоятельств, вызывающих задержки при подписании документов и соглашений. Вообще, негармоничный день для любого вида умственной деятельности.

Аспекты Марс-Уран и Меркурий-Уран - первые «ласточки» неблагоприятной конфигурации планет, которая во всей своей красе предстанет в начале следующей недели. Это тау-квадрат в кардинальных знаках с участием оппозиции Марс-Уран и сразу тремя планетами в Козероге, замыкающими эту напряженную конфигурацию – Плутон, Солнце и Меркурий. Весь этот фронт напряжения будет нарастать, двигаясь к Большому кресту с участием Юпитера. В предстоящие дни лучше воздержаться от поездок в страны с очагами напряжённости, не не посещать места большого скопления людей, массовые мероприятия, а также соблюдать осторожность за рулём и хорошо контролировать свои реакции. Не ввязывайтесь в споры, конструктивного диалога в этот период достичь будет трудно, а то и невозможно. Личных и деловые отношения этого периода характеризуют своеволие, конфликтность, непримиримая позиция только добавят проблем. Учтённые сейчас разногласия помогут впоследствии избежать серьёзных осложнений в отношениях. Стоит напомнить совет прошлой недели: чтобы достичь цели, порой полезно изменить планы.

Вместе с тем, в этот период успешными могут оказаться осознанные, подготовленные и заранее спланированные действия: не забывайте, что на небе царит рассудительный Козерог. Нежелательные, тяготящие нас связи и отношения сейчас можно разорвать с наименьшими потерями. Если назрела смена работы, то еще в старом году лучше расстаться с нелюбимым и/или не приносящим дохода занятием. Вашими главными козырями могут стать интеллектуальное превосходство и информационная подготовка, а не грубая сила, импульсивность или эмоции.

Куда же выплеснуть всю бурю страстей, - спросите вы. В творчество! Наступающая неделя как нельзя лучше этому способствует! Нептун, планета вдохновения и иллюзий, образует позитивные аспекты к Солнцу (24 декабря) и Меркурию (26 декабря). Первый аспект пробуждает способности в искусстве, а также улучшает понимание психологии людей, что, кстати, можно использовать и в бизнесе. Впрочем, этот аспект, скорее, располагает к благотворительности и меценатству, составлению творческих планов, обмену мнениями, а также устроительству общественных мероприятий. Благоприятны творческие командировки. Что касается положительного аспекта Меркурий-Нептун, то здесь мы имеем дело с усилением творческого мышления, воображением, интуицией, способностью прозревать суть вещей.

Кроме того, в воскресенье нас ожидает еще один благоприятный аспект - ранним утром Солнце соединится с Меркурием, что незамедлительно отразится самым замечательным образом на наших интеллектуальных способностях и способности выражать свои мысли. Вы можете ощутить небывалый прилив новых идей. Но не забывайте о конфликтах недели, поэтому многого не ожидайте, тщательно перепроверяйте все, что придет вам в голову, и не давайте напрасных обещаний!

Овен

Меры по сохранению и приумножению своих финансов на этой неделе наконец-то начнут приносить плоды. Если, конечно, вы предпринимали такие меры. В любом случае - перед Новым годом вам, скорее всего, перепадут кое-какие дары из закромов Кармы.

Телец

Сколько можно работать? Пересмотрите распорядок дня: вполне возможно, что половину из того, чем вы занимаетесь, могут или должны делать другие люди. Освободившись от лишних обязанностей, вы получите возможность работать над тем, что вам действительно интересно и необходимо для внутреннего (и финансового) роста.

Близнецы

Не пытайтесь переубедить на этой неделе своих оппонентов: скорее всего, вам это не удастся, только зря потратите нервы и блестящие речевые навыки, здесь не поможет даже ваше прославленное обаяние. Идите своей дорогой, но не забудьте убедиться в верности направления.

Рак

В преддверии новогодних праздников у Раков не исключены некоторые финансовые затруднения. Чтобы избежать, перед походом в магазин составьте список подарков с примерными ценниками - и не выходите за рамки запланированного. Вообще неделя благоприятствует кропотливой серьезной работе, в том числе тем делам, которые вы отложили когда-то в долгий ящик.

Лев

Без четкости в делах на этой неделе не обойтись, иначе вы рискуете распылить всю свою энергию на мелочи, не стоящие сил и времени. Не исключено, что в ближайшее время вы получите дивиденды за уходящий год: не стоит бросаться во все тяжкие, лучше отложите часть про запас. Как вариант - решите жилищный вопрос.

Дева

Лучше меньше да лучше - таким должен быть для вас девиз наступающей недели. Хвататься за множество дел, не выполняя их или выполняя плохо, - не для вас, поэтому соизмерьте возможности и реальность. К тому же вам тогда хватит времени на общение с коллегами и друзьями, которое может подарить вам свежие идеи, а в конце недели - незабываемый отдых.

Весы

Хотите избежать нервных срывов на этой недели? Не начинайте ее с визитов в госучреждения и ведомства. Понедельник и вторник лучше посвятить работе - вы сами удивитесь, как быстро справляетесь с тем, что раньше казалось сложным. Повышенную эмоциональность выплесните в творчестве - кстати, ваши друзья наверняка оценят подарки, созданные своими руками в порыве креативного безумия.

Скорпион

Если вы хотите настоять на своем - готовьте доказательную базу: чертежи, теоретические выкладки, формулы, свидетельства очевидцев. Чем больше - тем лучше. По крайней мере, это избавит вас от искушения настоять на своей правоте при помощи грубой силы или сомнительных шуточек. Кстати, о шуточках. На этой неделе они могут стать причиной конфликта. Оно вам надо?

Стрелец

Если постоянно повторять, что все будет хорошо, - так оно и будет. Срочно обратите внимание на свое эмоциональное состояние: пусть грустят ваши конкуренты и недоброжелатели, ваш удел - оптимизм и радость. Самый верный способ добавить красок жизни - купить наконец-то новогодние подарки или сделать их своими руками - звезды этому благоприятствуют.

Козерог

Работы может оказаться больше, чем вы предполагали - как у Чуковского, «то тюлень позвонит, то олень», и все чего-то от вас будут требовать. Здесь и сейчас. Не нервничайте - прислушайтесь к советам друзей и лояльных коллег, воспользуйтесь их помощью. А в середине недели, если будет возможность, выберетесь за город, все равно бизнес-встречи в эти дни, скорее всего, не принесут желаемых результатов.

Водолей

Есть такая традиция - перед Новым годом выбрасывать из дома все ненужное. Возможно, в вашем случае, стоит последовать этому совету в том, что касается жизни. Ненужные эмоции, люди, дела, вещи - пусть останутся в уходящем году. Неделя благоприятствует творчеству и общению с детьми. Бизнес до следующего года может и подождать )

Рыбы

Звезды обещают вам успех во всех делах. При одном условии: хотя бы в течение рабочего дня сохраняйте серьезность. Смех, выдумки, общение с друзьями, распитие горячительных напитков, буриме и шахматы на раздевание оставьте на вечер. Желательно новогодний.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.