В Острове подвели итоги спортивного сезона

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 10:12 0 0Нет комментариев0

В Острове подвели итоги спортивного сезона 2012-2013 года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подобное мероприятие не проводилось по разным причинам уже несколько лет.

«В этом году мы возрождаем добрую традицию, в преддверии Нового года будем отмечать лучших спортсменов и их наставников», - отметил председатель районного комитета по физической культуре и спорту Владлен Небейголова.

В стенах Центра культуры «Юбилейный» подвели итоги Спартакиады среди учащихся городских и сельских школ, среди начальных классов городских школ. В номинации «Спортсмен года» вручили 10 дипломов, поощрили 30 спортсменов, показавших наиболее достойные результаты, отметили одного тренера ДЮСШ и троих учителей физической культуры.

«Этот год знаменателен тем, что у нас было много побед, праздников. Наш город встречал Кубок IBU. Остров – не только танцующий город, но и спортивный. Мы рассчитываем, что вы будете прославлять наш город и Псковскую область своими спортивными победами», - отметила в своем выступлении начальник районного управления образования Светлана Аббасова.

В Спартакиаде района побеждала неоднократно сборная средней школы № 7, ей вручен сертификат на 100 тысяч рублей, эти средства смогут потратить на приобретение спортивного инвентаря, сертификат на 50 тысяч рублей получила Крюковская средняя школа. Она также сможет на них приобрести новый спортинвентарь. «Это оценка районной администрации заслуг юных спортсменов этих образовательных учреждений», - отметил председатель районного спорткомитета.

Среди начальных классов, участников районной Спартакиады, кубок и диплом за третье место получили спортсмены школы №7, за второе место – команда школы № 4, за первое место – сборная школы № 1.

Среди сельских школ третье место завоевала команда Шиковской школы, на втором – Воронцовской школы, первое заняла Крюковская школа.

В Спартакиаде учащихся в соперничестве городских школ третье место завоевала команда гимназии, второе – школы № 1, первое место – школы № 7.

На спортивном мероприятии были отмечены заслуги тренеров и преподавателей физической культуры, юных спортсменов, побеждавших и становившихся призерами как на районных, областных, так и всероссийских соревнованиях.

Участникам спортивного праздника свои номера подарили студии «Аэроданс» и «Стрекоза».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.