Приставы вернули на банковскую карту жителя Струг Красных ошибочно списанные 10 тысяч рублей

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 22:43 2 0Нет комментариев0

В ОСП Псковского района устранена ошибка, владельцу банковской карты вернули неверно списанные денежные средства в сумме 9 800 рублей, арест со счета снят.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, гражданин, проживающий в Стругах Красных, обратился по предварительной записи на личный прием к руководителю Управления ФССП России по Псковской области в Общероссийский день приема граждан в связи с арестом его банковской карты. Он объяснил, что с его счета были списаны денежные средства в размере 9 800 рублей, хотя исполнительного производства в отношении него нет, и должником он не является. На день проведения приема сложившаяся ситуация была исследована и исправлена.

Как выяснилось, в отделе судебных приставов Псковского района была допущена ошибка при внесении данных должника в базу во время регистрации исполнительного листа, предъявленного на принудительное исполнение. Предметом исполнения были судебные издержки в сумме 9 800 рублей. Эти денежные средства требовалось взыскать с должника, чье имя, фамилия и отчество полностью совпадали с данными заявителя.

«Когда фамилия должника заносится в базу, программный продукт предлагает в качестве подсказки набор уже имеющихся данных, совпадающих по нескольким параметрам, – объяснила и. о. начальника отдела Виктория Груздева. – В данном случае ошибка произошла именно на этом этапе. Реального должника звали точно так же, но у него была другая дата рождения. Когда все выяснилось, мы принесли свои извинения и, конечно же, вернули на его банковскую карту ошибочно списанные денежные средства».

Таким образом, проблема заявителя, обратившегося 12 декабря на личный прием к руководителю Управления ФССП России по Псковской области, была разрешена в течение нескольких дней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.