Исследователи зафиксировали у псковичей хорошее социальное самочувствие

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 13:44 0 0Нет комментариев0

Составители второго рейтинга социального самочувствия регионов из Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) зафиксировали улучшение социального самочувствия у жителей Псковской области. Как пишет «Коммерсант», за последнее время выросли показатели социального самочувствия и в целом по России. Повышению индекса, по данным ФоРГО, активно способствовали 33 региона, в которых снижаются недовольство властями и потенциальный протест. А в 23 регионах индекс, напротив, ухудшился, причем, как минимум, в 13 из них в сентябре 2014 года предстоят выборы различного уровня.

Индекс рассчитывается по соотношению общего числа баллов, набранных регионами по всем показателям (от 1 до 100), и количества регионов. Базовый критерий разбивки на четыре группы - ответы на вопросы (каждый по 20 баллов) о положении дел в регионе, ухудшается или улучшается ситуация, о недовольстве региональным руководством, допускают ли опрошенные участие в акциях протеста. ФоРГО использовал данные опроса «Георейтинг» фонда «Общественное мнение» (проводился в ноябре среди 56,9 тыс. респондентов в 79 регионах, кроме Чукотского и Ненецкого автономных округов, Чечни и Ингушетии).

Псковская область попала в число регионов с высоким рейтингом социального самочувствия, а также в раздел «Повышающий тред», где значатся субъекты РФ, в которых социальное самочувствие населения улучшилось.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.