Виктор Иванов предложил поставить памятник тем, кто разрешает осужденным получать высшее образование в колониях

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 16:51 1 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам человека Псковской области Виктор Иванов предложил поставить памятник при жизни тем людям, которые позволяют осужденным получать высшее образование в местах лишения свободы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на круглом столе «Внедрение современных информационно-интеллектуальных образовательных технологии в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы», который 24 декабря проходит на базе псковского филиала академии ФСИН России.

«Считаю, что судьба осужденных, находящихся в наших исправительных учреждениях, должна волновать все гражданское сообщество, потому что это наши граждане, которые совершили преступления и несут заслуженное наказание», - отметил омбудсмен.

По его мнению, выходя на свободу, люди, которые не смогли исправиться, будут мстить государству, исполнительной системе за угнетение, давление, которое они испытали в местах лишениях свободы. Именно поэтому Виктор Иванов предложил «поставить памятник при жизни людям, которые разрешают получать высшее образование осужденным в местах лишения свободы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.