Грузин, который без визы решил посетить свадьбу брата в России и пересек границу в Невельском районе, заплатит штраф

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 17:08 2 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Грузия, который совершил незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, 10 октября нарушитель, находясь в Тбилиси, принял решение поехать на свадьбу брата в Санкт-Петербург, не имея визы. 17 октября он приобрел авиабилет на рейс «Тбилиси-Минск». 19 октября в 06.00 он прилетел в Минск и в этот же день выехал на автомобили в Россию. В 14.00 грузин, следуя на автомобиле в качестве пассажира, незаконно пересек госграгницу РФ в районе отделение таможенного оформления и таможенного контроля «Стайки» расположенного на автомобильной трассе «Полоцк-Невель».

12 декабря Невельским районным судом гражданин Грузии был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.