Люди не должны пострадать при введении соцнорм на электричество, считает Медведев

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 19:35 1 0Нет комментариев0

При введении социальной нормы на потребление электроэнергии необходимо сделать так, чтобы никто из людей не пострадал. Как передает ИТАР-ТАСС, такую задачу поставил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании актива партии «Единая Россия».

По словам премьера, «тема социальной нормы, как и любая новая тема, она людей напрягает».

«Они собираются с нас деньги лупить за то, что мы электричеством пользуемся, совсем оборзели! Раньше никаких вопросов не возникало, мы пользовались электроэнергией, а сейчас они с нас собираются деньги брать!» - отметил премьер-министр. Однако, по его мнению, «ситуация другая - за совершенно разные жилые помещения совершенно разные люди с разным достатком платят абсолютно одинаково». «Наверное, не вполне справедливо, когда у человека в квартире три лампочки и один утюг, а у него норма такая же, как у человека с огромным домом, бассейном, приусадебным хозяйством. Самое главное, последний может за это платить, в его структуре доходов это совсем не много. А для человека, который живет в своей скромной квартире, это довольно существенная часть. Вот почему был смысл введения социальной нормы, которая действует во всех современных государствах. Но сделать это нужно так, чтобы люди, у которых были трудности, не пострадали», - сказал глава правительства.

Д. Медведев отметил, что данные о том, что 80% населения укладываются в социальные нормы, - «очень важная информация». «Давайте договоримся, что мы не будем делать шагов, пока не определимся, какая норма в каком регионе работает», - предложил он.

При этом премьер признал, что экономить электроэнергию мы не умеем «Все должны экономить электроэнергию, это абсолютно нормально, так весь мир устроен» - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.