Сорванный островским пенсионером с ноги грабителя кроссовок помог найти нападавших

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 19:58 1 0Нет комментариев0

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Островского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Антон Баринов, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 10 октября 2013 года обвиняемый спланировал с 16-летним школьником ограбление пенсионера, являвшегося инвалидом по зрению. Подкараулив потерпевшего на мосту через реку Великая вблизи пос.Крюки в Островском районе, мужчина повалил его за одежду на землю и вместе с подростом похитил у пострадавшего полученную пенсию.

Потерпевший в ходе борьбы сумел сорвать с ноги одного из нападавших кроссовок, благодаря чему в дальнейшем эти лица были установлены.

В отношении несовершеннолетнего материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.