Жители Псковской области пренебрегают безопасностью и активно выходят на лед водоемов

Опубликовано: 19 января 2014 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

Жители Псковской области в погоне за уловом или положительными эмоциями, а иногда и адреналином, несмотря на все предостережения, начали активно выходить на лед водоемов Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Около 18.00 16 января поступило сообщение о том, что несколько подростков вышли на лед в районе моста 50-летия Октября в Пскове. На место выехала дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек. Еще до их прибытия до места добрались сотрудники полиции, которые рассказали, что дети на тот момент «гуляли вдоль берега». Сотрудники провели с подростками профилактическую беседу и отпустили их.

В случаях, когда нет грубых нарушений, сотрудниками МЧС предпринимаются достаточно мягкие меры. «Спасатели, которые не раз встречались лицом к лицу с опасностью и смертью, не могут оставаться равнодушными. Особенную тревогу они испытывают за детей. В профилактических беседах наши специалисты в основном не ругают или порицают нарушителей, а пытаются обычным человеческим языком донести до ребят всю опасность таких развлечений на зимних водоемах», - рассказали в пресс-службе.

16 января в 18.00 в дежурную часть ОМВД России по Гдовскому району поступило сообщение о том, что днем из деревни Чернечки Полновской волости Гдовского района ушел на рыбалку на озеро Женское мужчина 1950 года рождения. К месту предполагаемого происшествия были направлены дежурная спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Гдова в составе трех человек на одном автомобиле и следственно-оперативная группа ОМВД России по Гдовскому району. Спасатели преодолели 50 километров и прибыли на место менее чем через час после поступления вызова. Специалисты ПСО на специально оборудованном катере на воздушной подушке добрались до места предполагаемого провала на поверхности водоема, которое находилось в десяти метрах от берега. Там стоял рыболовецкий ящик, были видны только части верхней одежды рыбака. Тело утонувшего мужчины было извлечено из озера в 22.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.