В 2014 г.оду в Псковском районе введут в оборот 250 га ранее неиспользованных земель

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 19:57 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского района приняли план развития муниципалитета на 2014 - 2016 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, План социально-экономического развития направлен на выявление основных проблем развития муниципального образования по отраслям и определение возможных путей их решения органами местного самоуправления.

В промышленной сфере по расчетам специалистов экономической службы в 2014 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, услуг собственными силами по чистым видам деятельности запланирован муниципалитетом в размере 3 миллиардов 58 миллионов рублей, в 2016 году этот показатель должен вырасти до 3 миллиардов 722 миллионов.

В сельскохозяйственной отрасли в будущем году запланировано провести сев зерновых и зернобобовых культур на площади 2,85 тысячи гектаров, силосных и однолетних культур на площади 1,3 тысячи гектаров. Плановая площадь размещения картофеля на предстоящий год составит 150 гектаров, овощей открытого грунта - 33 гектара. Поставлена задача ввести в оборот 250 гектаров ранее неиспользованных земель. План производства зерна в бункерном весе на 2014 год определен в объеме не менее 3,5 тысячи тонн, картофеля – 2-х тысяч, овощей открытого и закрытого грунта - 3,5 тысячи тонн. Планируется за год произвести не менее 20 тысяч молока и не менее 10 тысяч тонн мяса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.