Депутат Андрей Козлов считает правильным привлечение в регион дополнительных федеральных средств

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 12:01 2 0Нет комментариев0

Депутат Андрей Козлов считает правильным привлечение в регион дополнительных федеральных средств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, комментируя принятие проекта бюджета на 2014 год и плановый двухлетний период, депутат областного Собрания, фракция «Единая Россия» Андрей Козлов, отметил что «в целом, бюджет очень похож на прошлогодний».

«В регион привлекается много дополнительных финансов из федерального центра. Многие программы будут реализованы на основе софинансирования, - разъяснил Андрей Козлов. - Я считаю это правильным».

«Член комитета по АПК и природопользованию рассказал, что в будущем году будут в том или ином объеме сохранены все программы по сельскому хозяйству. Некоторые программы сокращены намеренно, поскольку туда планируется вложить федеральные средства, а региональные средства направляются на другие сферы народного хозяйства и бюджетную сферу».

«Принятие бюджета, с такими значениями по сельскому хозяйству, в первом чтении, очень важно в преддверие визита в регион министра сельского хозяйства, - считает Андрей Козлов. - Ждем дополнительных мер государственной поддержки в эту отрасль в размере около 1,5 млрд рублей. Если средства будут выделены, объем финансирования сельхозпрограмм значительно превысит средства этого года».

Говоря о перспективах южных районов области на плановый период, Андрей Козлов отметил, что сейчас появились надежды на восстановление (после спада в этом году) преобладающей сельхозотрасли - молочного животноводства. Отрасль поддерживает ряд региональных мер - дотации на произведенную продукцию, на приобретение скота, производится скупка молока у населения, поддерживаются различные формы личных фермерских хозяйств.

Еще одним важным направлением в развитии АПК региона законодателю видится введение в оборот дополнительных земель. По словам Андрея Козлова в бюджет заложены средства на оформление земельных долей в собственность.

«Рад, что с землей будет наведен порядок, и она будет эффективно использоваться. Эти меры - действительно достижение. На земле должен быть хозяин», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.