Столичные общественники впервые знакомятся с работой псковского УФСИН

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 20:08 1 0Нет комментариев0

Общественники из Москвы впервые приехали в Псковскую область, чтобы познакомиться с работой регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России. Как сообщил журналистам в рамках пресс-подхода эксперт Общественной палаты России, член Общественного Совета ФСИН России, президент первого образовательного канала «СГУ ТВ» (Москва) Петр Карпенко, в целом эксперты остались довольны увиденным, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, сегодня общественники побывали в СИЗО-1 города Пскова. «Впечатления нормальные. Мы посмотрели, в каких условиях содержатся подследственные лица, и также посмотрели, в каких условиях работают сотрудники СИЗО. Это для нас немаловажно, потому что зачастую о них забывают», - отметил Петр Карпенко.

«То, что мы увидели, то, что нам показали, то, что мы услышали от самих подследственных, говорит о том, что условия вполне нормальные. Мы этим удовлетворены», - заключил он.

Добавим, что эксперты Общественного Совета ФСИН России с проверками побывали в ИК, СИЗО многих регионов России. В Псковскую область с такой целью они прибыли впервые.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.