Депутатов из КПРФ и «Яблока» тревожит хозяйственная деятельность у храма Сергия Радонежского

Опубликовано: 25 декабря 2013 г. в 17:13 1 0Нет комментариев0

Депутатов Псковского областного Собрания из фракций КПРФ и «Яблоко» тревожит хозяйственная деятельность у церкви Сергия Радонежского в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 декабря на заседании комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутат Алексей Федоров (КПРФ) сообщил, что сегодня управление городского хозяйства Пскова в ожидании приезда министра культуры засыпало песком вокруг храма.

По словам депутата, за сегодняшний день ему поступило несколько обращений на эту тему от жителей, а также от настоятеля храма. Пользуясь присутствием на заседании председателя регионального комитета по культуре Александра Голышева и старшего помощника прокурора области Сергея Тимофеева, парламентарий попросил считать его выступление депутатским запросом.

Лев Шлосберг (Яблоко) разделил опасения депутата из КПРФ и назвал «идиотизмом» планы по асфальтированию территории вокруг храма.

Храм находится в Пскове на ул. Свердлова, д. 42. Храм построен, скорее всего, в XVI веке и является самым маленьким среди сохранившихся до наших дней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.