В Великих Луках проходит акция «На дороге Новый год! »

Опубликовано: 26 декабря 2013 г. в 9:34 1 0Нет комментариев0

С 24 декабря по 12 января на территории Великих Лук проходит профилактическое мероприятие «На дороге Новый год!», пишет портал Луки.ру со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки.

Целью проводимого мероприятия является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в преддверии новогодних праздников и зимних каникул.

В рамках операции, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки будут проводиться профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением ПДД со стороны всех, без исключения, участников дорожного движения.

«Даже если вам кажется, что ваш ребенок спокойный и послушный, все равно уделите ему время и особое внимание для беседы о правилах поведения на улице. Повторите самые простые истины о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, о том, что переходить дорогу нужно только в специально отведенных для этого местах и только на зеленый сигнал светофора», - обращается ОГИБДД полиции ОМВД России г. Великие Луки к родителям.

Водителей просят заблаговременно снижать скорость, если на пути маленький пешеход. «Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, образовательных учреждений. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей», - отмечают в ГИБДД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.