Завышенные счета на электроэнергию — жалоба на сайте губернатора

Опубликовано: 28 декабря 2013 г. в 8:34 2 0Нет комментариев0

Житель Пскова пожаловался губернатору на бездействие муниципальной управляющей организации МБУ г.Пскова «Жилище», псковских надзорных органов и муниципальной администрации.

По его словам, в течение более полугода он просил соответствующие службы разобраться в причинах того, что ему ежемесячно начисляются завышенные платежи за электроэнергию.

«Суть проблемы такова, - пишет пскович. - Я являюсь собственником комнаты в коммуналке по адресу: г.Псков, ул.Металлистов, д.8, кв.2. С октября 2012г. я получал необоснованно завышенные счета за электроэнергию, в среднем по 800 р./месяц. Для сравнения, проживая в двухкомнатной квартире, абсолютно не экономя на электроэнергии, я плачу 500-600 р./месяц. А здесь 800 р. за комнату 18.6 м в коммуналке. С моей стороны были обращения и в управляющую организацию (Кстати, она муниципальная и поэтому наверно нет никаких результатов. Была бы коммерческая, давно бы уже привлекли к ответственности и сделали перерасчёт), Расчётный центр, Государственный комитет Псковской области по делам стр-ва, ЖКХ, гос. строительного и жил. надзора (далее- Комитет), Прокуратуру города, об-ти и Ген. Прокуратуру, на сайт Губернатора. Вроде как ответы приходят и вроде как причины находят: то Расчётный центр не по той формуле считал, то Администрация города границы коммунальных квартир не определила и после проверки, проведённой Комитетом даже счета резко снизились до 300-400 р. (правда перерасчёт никто делать и не собирался), но спустя пару месяцев снова пошли вверх и на данный момент составляют снова 600-700 р.».

Как сообщает автор поста, представившийся Вадимом Емельяновым, «сейчас идёт сбор информации по проблемам, связанным с МБУ г.Пскова «Жилище». Уверен, пострадавших от действий (бездействия) данной управляющей организации много».

Подробнее смотри ЗДЕСЬ.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.