МЧС напоминает псковичам телефоны на все случаи жизни

Опубликовано: 28 декабря 2013 г. в 18:42 1 0Нет комментариев0

До Нового года осталось три дня. Но никто не застрахован от неприятных сюрпризов даже в этот волшебный период. В связи с этим ГУ МЧС России по Псковской области напоминает жителям региона телефоны, позвонив по которым, в случае возникновения какой-либо беды, можно обязательно получить помощь.

Телефоны спасения Главного управления МЧС России по Псковской области:

Единый телефон пожарных и спасателей - 01

Единая служба спасения - 112

«Телефон доверия» - (8112) 79-99-99

«Горячая линия» ГИМС - (8112) 79-49-77, (8112) 79-49-87

Экстренные вызовы с мобильных – бесплатные, позвонить можно даже при отрицательном балансе, при отсутствии сим-карты и с заблокированной клавиатурой телефона.

Каждый, попавший беду, позвонив на эти номера, может получить помощь от служб экстренного реагирования: пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях и служба «Антитеррор». Службы осуществляют прием вызовов (сообщений о происшествиях) от населения и при необходимости организуют экстренное реагирование на них соответствующих сил и средств.

Пожарные и спасатели обязаны реагировать на любой вызов, они должны полностью исключить любую угрозу человеческим жизням. Поэтому Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о недопустимости «шуточных», а правильнее – ложных – звонков на эти номера! На выезд по ложному вызову у специалистов уходит время и затрачиваются средства. А ведь в этот момент помощь может потребоваться для спасения чьей-то жизни и имущества на реальном происшествии.

МЧС еще раз обращается к родителям с просьбой провести беседу с детьми о последствиях подобных шалостей и самим воздержаться от них.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.