В Пскове начальник механического цеха подозревается в нарушении правил охраны труда на производстве

Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в 20:58 0 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника механического цеха ООО «Энергия», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Здановский, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы расследования несчастного случая на производстве, предоставленные Государственной инспекцией труда в Псковской области.

По версии следствия, 16 октября 2013 года в помещении цеха на ул.Шоссейной в г.Пскове подозреваемый дал указание слесарю, не имеющему допуска к производству работ, не прошедшему обучение и проверку знаний, нарубить на гильотине пластины из текстолита.

В результате эксплуатации данного оборудования, не имеющего защитного ограждения, при нажатии педали, активирующей режим резки, пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде травматической ампутации четырех пальцев правой руки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.