Андрей Турчак: Мы с вами прожили неплохой год

Опубликовано: 31 декабря 2013 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился с новогодним поздравлением к жителям региона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, видеообращение доступно на интернет-портале органов госвласти. В начале выступления глава области подвел итоги 2013 года.

«Считаю, что мы с вами прожили неплохой год. Наш самый главный результат – устойчивое снижение смертности и рост рождаемости», - сказал Андрей Турчак. Особое внимание он уделил конкретным результатам работы в сфере здравоохранения.

«Я очень хочу, чтобы в нашей области не было детей, которые живут без семьи», - сказал губернатор, после чего выразил уверенность, что «в скором будущем» в регионе не останется детских домов. По его словам, родителям, усыновившим ребенка, область будет выплачивать по полмиллиона рублей.

Андрей Турчак также коснулся вопросов физической культуры и спорта. «Наступающий год станет для России годом олимпийским. Будем вместе горячо болеть за наших спортсменов в Сочи и растить будущих олимпийских чемпионов», - призвал он.

«В Новом году после реконструкции откроет свои двери Псковский областной театр драмы. Это еще одно наше с вами общее достижение. Уверен, новый театр станет предметом общей гордости жителей Псковской области», - сказал Андрей Турчак.

«Земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Эти семейные праздники наполнены светом любви и добра. От всей души желаю вам встретить их в кругу родных и близких людей, порадовать друг друга вниманием. Счастья вам, здоровья, благополучия, мира и процветания Псковской области», - заключил губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.