Около 40 человек пробежались по Пскову 1 января

Опубликовано: 1 января 2014 г. в 20:28 0 0Нет комментариев0

Новогодняя пробежка состоялась в Пскове 1 января. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель общественного молодежного движения «Здоровое поколение» Виталий Козырев, в мероприятии приняло участие около 40 человек, среди которых были представители движения «Здоровое поколение», Псковского гражданского общества, Федерации легкой атлетики Псковской области, а также псковичи и гости города.

В 16.00 участники пробежки стартовали от ТК «Империал». Маршрут проходил по тротуарам улиц Юбилейной, Рижского проспекта и Советской, при этом не создавая препятствий участникам дорожного движения. Финишировали участники у памятника Княгине Ольге на Октябрьской площади, где состоялась массовая зарядка. Затем участники совершили хоровод и пустили традиционную «волну здоровья» вокруг Новогодней елки в Детском парке.

«Целью акции было сломать сложившийся у общества стереотип о праздновании Нового года, отмечая его пассивно, сидя дома у экрана телевизора и употребляя алкоголь. А также своим личным примером показать обществу, что современная молодежь выбирает активный образ жизни и трезвое проведение праздников как залог своего успешного будущего, и делает это по собственной доброй воле и от всего сердца»,- рассказал Виталий Козырев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.