Ёлка Главы города третий год подряд собрала маленьких псковичей на новогоднее торжество

Опубликовано: 6 января 2014 г. в 21:19 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 января, накануне Рождества, в Пскове в ГКЦ состоялась Ёлка главы города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», приглашение на это новогоднее торжество получили более 330 детей.

«Это победители конкурсов и олимпиад, дети-инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, воспитанники деревни SOS, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Нарядных и красивых, в сопровождении взрослых, еще при входе, их встречал глава города Пскова Иван Цецерский.

«Мы вступили в новый год, ждем Рождества и желаем друг другу хорошего настроения, здоровья, радости, - сказал, приветствуя маленьких и больших, глава города уже в зале у высокой нарядно украшенной елки. Дети в маскарадных костюмах, - снежинок, снегурочек, лесных зверей,- внимательно слушали его. – Пусть год будет удачным для вас, дорогие маленькие псковичи, пусть он принесет вам успехи в учебе, верных друзей и много счастья!»

Далее глава города спустился со сцены в зал, его тут же буквально облепили малыши и все вместе они водили хоровод вокруг елки, пели, отгадывали загадки.

Новогодний спектакль был разыгран по всем правилам детского праздника. Были здесь и Кот Баюн, Кащей, Баба Яга, умная Сова, конь Юлий Цезарь, символизирующий новый 2014 год, и, конечно, Снегурочка и Дед Мороз. Представление, подготовленное творческой командой МБУК «Городской культурный центр», - игра актеров, сценография - декорации и великолепные костюмы, выполненные главным художником Галиной Изотовой, музыкальное оформление, - все создало атмосферу праздника и радости.

Остается добавить, что все дети получили сладкие подарки. Тем, кто не смог приехать на Ёлку главы города, подарки доставили лично», - сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.