2014: стартуем! Сергей Дамберг об итогах года: наконец-то сняли забор вокруг театра!

Опубликовано: 2 января 2014 г. в 18:35 4 0Нет комментариев0

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Научный руководитель Института регионального развития Сергей Дамберг считает, что прошедший год был достаточно невнятным. «Все самое яркое нас ждет впереди. 2013 год был напряженным и серым, и я рад, что он кончился», - отметил он.

По его мнению, 2014 год будет урожайным на события, а предыдущий был скорее подготовительным. «Наш институт в прошлом и предыдущих годах занимался различными разработками и исследованиями, которые, как я надеюсь, также удастся реализовать в наступившем году», - рассказал он.

Услышав вопрос корреспондента ЦДИ о главном событии прошедшего года, Сергей Дамберг задумался. «Радует, что наконец-то сняли забор вокруг театра, - ответил после раздумий он. - Насколько успешным будет этот проект, мы поймем только в наступившем году, но, слава богу, что тут не получится, как с набережной».

Новый год руководитель ИРР встречает обычно с друзьями-коллегами в Санкт-Петербурге, посвящая часть новогодних выходных прогулкам по Северной столице. Все каникулы отмечать не получится, много работы.

«Самый запоминающийся Новый год у меня был в армии. Если учесть, что там вообще не бывало праздников, то этот стал чем-то особенным. Накануне дембеля мне удалось оккупировать библиотеку, затащить туда телевизор и посмотреть концерт Патрисии Каас с парочкой сослуживцев. Начальства не было, поэтому праздник мы встретили в спокойной обстановке. Отмечали без алкоголя, у нас в части на этот счет были очень строгие правила», - рассказал он.

- Без чего не обходится ваш новогодний стол?

- Мандарины должны быть (смеется). Я не люблю советские традиции, не люблю шампанское и оливье. Хотелось бы, чтобы люди ели и пили что-то более вкусное и полезное.

Читателям ЦДИ руководитель ИРР пожелал удачи. «У нас достаточно трудный для проживания город, и тем, кто хоть чего-то стоит и много работает, нужна, прежде всего, именно удача. Те же, кто не хочет трудиться, и пожеланий не заслуживает. Оставим их в стороне, где они и так уже находятся».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.