Двое псковичей чуть не стали подельниками убийцы в Петербуге, но вовремя сдались полиции

Опубликовано: 5 января 2014 г. в 11:51 2 0Нет комментариев0

Псковичи стали свидетелями убийства в новогоднюю ночь в квартире на Дачном проспекте в Петербурге. Совершивший его мужчина запугивал своих знакомых тем, что «теперь они все повязаны кровью».

Как пишет «Фонтанка.ру», 4 января в квартире в доме 2 на Дачном проспекте в Кировском районе обнаружили двух мертвых женщин. Тела погибших не были изуродованы, но было видно, что смерти - насильственные. К тому же они были завернуты в простыни, будто их собирались выносить.

За несколько часов до начала осмотра места происшествия в полицию Петербурга пришли двое жителей Пскова. Они и сообщили, что произошло в квартире на Дачном.

По их версии, на Новый год они приехали в гости к своему другу – 42-летнему Роману Журавлеву. Журавлев, по информации ГУ МВД, «человек бывалый, отсидевший, по характеру – быковатый». Именно Журавлев снимал квартиру вместе с женой и своей матерью.

Сразу после начала «Огонька» по федеральному телеканалу между Журавлевым и близкими родственниками возник конфликт. Ссора закончилась, когда он избил мать и жену. А согласно объяснениям его же товарищей и справке судмедэксперта, в руки брал что-то тяжелое.

Несмотря на то, что компанию нельзя было назвать маргинальной, к утру Журавлев и его гости устали и заснули. Проснувшись уже 2 января, мужчины все же обратили внимание на мертвых.

Журавлев быстро взял себя в руки, завернул мать и супругу в простыни, стянул веревками, а уж потом смекнул, что выносить тела по лестнице и грузить их в многолюдном дворе - опасно.

Так как у одного из его приятелей имелась автомашина, вся троица 2 января маханула в Псков. Веским аргументом у Журавлева стал намек своим собутыльникам о том, что «теперь они все повязаны кровью».

В Пскове они собирались взять напрокат «Газель», а потом уже спокойно отвезти трупы в Ленинградскую область и закопать. Хотя между собой они называли это «похоронить».

В праздничном Пскове они нужный транспорт не нашли и двинулись назад. По дороге в Санкт-Петербург, когда Журавлев вышел на минуту за сигаретами, кореша рванули, оставив его на обочине. Ехали быстро, на назойливые телефонные звонки не отвечали. Говорят, это было их спонтанное решение.

Вернувшись в Петербург, они, не заезжая на Дачный, обратились в полицию, так как, с их точки зрения, они невиновны в трагедии. Просто слабохарактерные и находились под психологическим прессингом.

Несмотря на то, что к вечеру 4 января оба были допрошены в Следственном комитете как свидетели, по комментариям следователей, «особой веры пока им нет». Что касается гражданина Журавлева, то его ищут.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.