Работа зимой провоцирует развитие психических отклонений

Опубликовано: 6 января 2014 г. в 19:27 1 0Нет комментариев0

Зимой многие люди приезжают на работу до того, как рассветет, а попадают домой, когда уже темно. Такой режим, приводящий к нехватке солнечного света, грозит серьезными психическими проблемами, предупреждает организация Mental Health Research UK. Если человек не получает каждый день должную порцию солнечного света, то у него развивается депрессия и апатия. Все это может привести к сезонному аффективному расстройству, пишет meddaily.ru.

Три человека из 10 встают до рассвета в зимние месяцы, и возвращаются домой уже после заката. Это показало обследование 2000 человек. Из них 50% были озабочены тем, что на рабочем месте не хватало источников естественного освещения. А примерно каждый десятый вообще был лишен естественного освещения на работе.

Доктор Лаура Дэвидсон призывает установить дополнительные источники света в плохо освещенных офисах. Кстати, ученые выяснили, что самый тяжелый день зимы - третий понедельник января. Здесь соединяется эффект плохой погоды, наличие долгов, оставшихся от прошлого года, тяжелое состояние после празднования Нового года и сниженная мотивация.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.