250 детей посетили Главную елку Псковского Детского фонда

Опубликовано: 27 декабря 2013 г. в 21:20 1 0Нет комментариев0

Вчера, 26 декабря, состоялось самое масштабное новогоднее мероприятие Псковского областного отделения Российского детского фонда - традиционная Главная Ёлка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, в город Псков приехали 250 детей из 12 интернатных учреждений области, детской деревни-SOS и двух семейных детских домов, чтобы от души повеселиться со сказочными персонажами и полакомиться праздничным обедом.

В этот день в псковском развлекательном клубе «Супер» царила сказочная атмосфера праздника, пахло конфетами, а глаза ребят горели от восторга.

Уже 26-й год подряд Псковский детский фонд проводит для детей-сирот новогодние мероприятия, подготовка к которым начинается в первых числах ноября. Воспитанники школ-интернатов и детских домов всегда с особым нетерпением ждут этой поры, ведь выезд в областной центр на яркое представление с сытным вкусным обедом – настоящий праздник и море впечатлений для них. Не исключением стал и этот год: на протяжении всего мероприятия восторженные глаза детей следили за театрализованным представлением, толпа счастливых гостей пестрила яркими карнавальными костюмами малышей, а после праздничного обеда сытые счастливые улыбки не сходили с детских лиц.

Театрализованное представление стало подарком от артистов Псковского областного колледжа Искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Ребята посмотрели новогоднюю сказку, а после водили хороводы под новогодней елочкой, танцевали и рассказывали Деду Морозу стихи, за что каждый малыш получил сувенир или сладость из необъятного праздничного мешка.

Торжественно поздравили детей и педагогов с Новогодними и Рождественскими праздниками особые гости мероприятия: Вера Емельянова, заместитель губернатора Псковской области, и Валентина Чернова, начальник отдела опеки и попечительства главного государственного управления социальной защиты Псковской области.

Завершением мероприятия для детей в клубе «Супер» стал праздничный пир из трех блюд, включая вкуснейшее мороженое. Обед был организован на средства, выделенные в рамках проекта Детского фонда «Деятельная благотворительность», который получил поддержку по результатам конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.

Детский фонд от лица маленьких сирот благодарит всех неравнодушных и сердечных людей, всех добрых волшебников, которые готовы открыть свое сердце и подарить нуждающимся детям праздник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.