Android будут устанавливать на автомобили

Опубликовано: 7 января 2014 г. в 17:35 1 0Нет комментариев0

Операционная система Android будет установлена на целый ряд автомобилей марок Honda, General Motors, Audi и Hyundai, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на компанию Google.

Компания будет заниматься установкой на автомобили операционной системы. С ее помощью водители смогут получать электронную почту, загружать карты и пользоваться голосовыми услугами.

Также ожидается, что Google разработает сервисы, которые позволят использовать смартфоны на базе операционной системы во время вождения. В числе приоритетных разработок - передача части информации в бортовой компьютер автомобиля через смартфоны при помощи голосовых команд. Кроме того, с помощью системы можно будет загружать свежие хиты прямо в автомобильную музыкальную систему.

Некоторые из этих услуг будут доступны на выпущенных автомобилях уже в этом году.

Для воплощения задумок компания Google создала технологический альянс с автомобильными производителями.

Напомним, операционная система Android была впервые выпущена в 2008 г. Она по последним оценкам установлена на 80% смартфонов в мире.

Среди ее важнейших достоинств — совместимость с компьютером с установленной ОС Windows и открытый исходный код самой системы. Последнее позволяет разработчикам относительно просто разрабатывать приложения для пользователей смартфонов. Android также и критикуют — в частности за возможность передачи на сервера Google данных о местоположении пользователя.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.