«Авто Ваз» готовит две новинки в модельном ряду Lada

Опубликовано: 2 января 2014 г. в 15:38 31 0Нет комментариев0

«АвтоВаз» готовит для своих клиентов две новинки в модельном ряду Lada на 2014 год. Как сообщает газета «The Russian Times», дебют новых автомобилей можно ожидать на автосалоне в Москве.

Нвые модели получат схожую внешность с представленным в прошлом году в Москве концептом Lada XRay. По словам вице-президента по продуктам и программам российского производителя Михаила Рябова, большинство жителей Тольятти видели этот концепт на автосалоне в Москве.

Рябов отметил, что в плане дизайна все будущие автомобили «АвтоВАЗа» будут отличаться друга от друга, но, в целом, будут основаны на этом концепте. В будущем он пообещал, что компания выпустит также BM-Hatch и модель класса B.

Он отметил хорошую работу команды дизайнеров, возглавляемую Стивом Маттином, которые отлично справились со своей задачей. Над технической составляющей новых моделей совместно работали инженеры «АвтоВАЗа» и Renault. Кроме того, привлекались и эксперты японской компании Nissan. Перед ними была поставлена задача - добиться функциональности, которая бы не уступала конкурентам, а по некоторым характеристиками и превосходила их.

Напомним, что совет директоров «АвтоВАЗа» принял решение в мае 2013 года привлечь Renault к проектированию, разработке и расчету оценочной себестоимости будущей модели под кодовым названием B-Cross и BM-Hatch. По неофициальным данным производство данных автомобилей намечено на 2016 год, но увидеть их мы сможем уже в 2014 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.