Компания Samsung представила сервис, позволяющий управлять всей техникой в доме

Опубликовано: 7 января 2014 г. в 19:38 2 0Нет комментариев0

Компания Samsung представила на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе сервис Smart Home, который позволяет объединять в домашнюю сеть смартфоны, планшеты, телевизоры, бытовую технику и управлять всеми устройствами через единую платформу, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

«Интернет вещей», который предполагает подключение к сети разнообразных объектов реального мира для централизованного управления ими, становится одним из ключевых трендов технологического рынка. По оценке Gartner, объем рынка устройств и сервисов «интернета вещей» достигнет к 2020 году 300 миллиардов долларов, а количество единиц техники превысит 26 миллиардов штук.

Сервис Samsung Smart Home позволяет управлять всей техникой в доме с помощью одного приложения, платформы и сервера. В сеть можно объединить различные устройства с интернет-подключением - от компьютера, смартфона и планшета до телевизора, холодильника, стиральной машины и носимых устройств, подобных часам Samsung Galaxy Gear.

Функция «Управление устройствами» позволит пользователю менять настройки техники, даже если он находится вне дома, например, включать кондиционер или освещение.

«Наблюдение за домом» позволяет выводить на экран мобильного устройства текущее изображение с камер, встроенных в домашнюю технику. Наконец, сервис Smart Customer Service напомнит о необходимости проверить электронику в доме и вовремя обратиться за сервисным обслуживанием. Сервис предусматривает и голосовое управление, например, пользователь может дать команду «выхожу из дома» часам Galaxy Gear, чтобы отключить в доме свет.

Сервис станет доступен пользователям в первом полугодии 2014 года. Компания также разработала протокол Smart Home software protocol, чтобы обеспечить подключение техники от других производителей и увеличить число работающих с сервисом устройств. В дальнейшем компания планирует добавить к сервису возможность следить за расходом энергии, безопасностью, здоровьем пользователей и экологичностью.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.