Псковские спасатели рекомендуют родителям поговорить с детьми о пожарной безопасности

Опубликовано: 7 января 2014 г. в 19:45 2 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области рекомендует родителям еще раз поговорить с детьми о пожарной безопасности.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в 2013 году в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрирован 981 пожар, пять из них произошли именно по причине детской шалости.

Ответственность всегда лежит на родителях, которые не уделили должного внимания вопросам безопасности детей, не контролируют их поведение, не следят за играми, не прячут от них спички, а иногда, потакая детским капризам, разрешают с ними играть, уверены спасатели.

«Уважаемые родители! Объясните детям в доступной форме правила пожарной безопасности, объясните, что самое дорогое для вас – это их жизнь! И сами будьте примером для своих детей в безопасном обращении с огнем!» - призвали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Более подробно с темой об опасности шалостей с огнем можно узнать в рубрике «Горячая линия Деда Мороза» на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.