Интерактив: Рождественская шутка

Опубликовано: 8 января 2014 г. в 16:25 0 0Нет комментариев0

Рождественская шутка. Но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.

Уважаемый Игорь Иванович Потапов, обращаюсь к вам, потому что некому расставить приоритеты. Пожалуйста, переведите фельдшера Васильева с городской скорой помощи на сельскую, ну хотя бы на скорую помощь Псковской Центральной районной больницы (ЦРБ).

Фельдшер Васильев очень наблюдательный человек. Его будущий опыт преодоления сельских дорог Псковского района с грунтовым покрытием протяженностью 172 км (правда, как погода нынче, не все дороги скорая помощь фельдшера Васильева сможет преодолеть) позволит понять смысл слова ПРИОРИТЕТ, которое в переводе со знакомого фельдшеру Васильеву латинского языка означает понятие, показывающее важность, первенство.

После наблюдений за состоянием дорог фельдшер Васильев обратиться к власти с предложением, что делать с сельскими дорогами Псковского района. По крайней мере, с большой вероятностью можно предположить, что в качестве приоритета фельдшер Васильев предложит не вытрезвитель и физдиспансер, а поставит на первое место ремонт и реконструкцию сельских дорог. Вполне возможно, что достанется и набережной Великой, и реконструкции улиц Ленина, Пушкина…

Смешно? Нет не смешно. Вот справка состояния дорог одного из успешных района области. Представьте, что с сельскими дорогами в менее успешных районах...

Справка: По результатам проведенной в 2011 году инвентаризации автомобильных дорог муниципального и местного значения в Псковском районе был составлен перечень, согласно которого, протяженность автомобильных дорог муниципального значения составила 435,93 км, из них с асфальтовым покрытием - 66,97 км, с песчанно-гравийным покрытием - 196 км, с грунтовым покрытием - 172,96 км (источник: официальный сайт Псковского района).

Николай

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.