Редакцию «Псковской правды» возглавит Ирина Федорова

Опубликовано: 9 января 2014 г. в 8:20 11 0Нет комментариев0

И.о. главного редактора областной газеты «Псковская правда» будет назначена Ирина Федорова. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из источника, близкого к руководству государственного предприятия «Медиахолдинг Псковской области», выпускающего «ПП».

Поиск кандидатуры на должность руководителя редакции официальной газеты, учрежденной органами государственной власти Псковской области, велся все последние месяцы в связи с увольнением в октябре 2013 года прежнего и.о. главреда Светланы Прокопьевой, проработавшей в этом качестве около полугода. Ранее коллективом журналистов руководил Александр Машкарин, весной прошлого года перешедший на работу в администрацию Псковской области.

В конце 2013 года обязанности главреда временно исполняла сотрудник редакции Татьяна Злобинская, а учредитель «Псковской правды» рассматривал на данный пост ряд возможных кандидатур, в том числе руководителя газеты «КурьерЪ» Олега Константинова.

Отметим, что заместителем главного редактора «Курьера» долгое время работала и Ирина Федорова. В последнее время она возглавляла редакцию регионального выпуска «Комсомольская правда. Псков». Эта газета так же, как и «Псковская правда», входит в состав государственного предприятия «Медиахолдинг Псковской области» (директор – Ирина Назарова, шеф-редактор - Максим Андреев).

Напомним, «Псковская правда» ведет свою историю с 1917 года. В 1960-е годы была награждена орденом «Знак почета». В настоящее время газета выходит четыре раза в неделю.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.